Copa de la Superliga - Final
Domingo 2 de junio
18.45 Tigre - Boca, estadio Mario A. Kempes
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti
Cuarto árbitro: Ariel Penel
De conformidad con las disposiciones enunciadas en el Reglamento de Competencias Copa de la Superliga 2019 de Primera División, en caso de igualdad al cabo de los 90 minutos señalados precedentemente, se jugará un tiempo suplementario de treinta minutos, en dos períodos de quince minutos cada uno, y de subsistir la igualdad, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal.
Primera B Nacional
Reducido - Final
Partidos de ida
Sábado 1° de junio
19.00 Central Córdoba (SgodE)- Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
Primera B
Reducido - Semifinales - Vuelta
Sábado 1° de junio
13.05 San Telmo - Colegiales (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Lunes 3 de junio
21.10 Acassuso - All Boys (TV), en Sportivo Italiano
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
De conformidad con las disposiciones enunciadas en el Reglamento del Campeonato de Primera División “B” 2018/2019, si al cabo de los segundos 90 minutos, alguno de los partidos señalados precedentemente resultara igualado, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal de acuerdo al punto c) del art. 111 del Reglamento General de AFA.
Primera C
Reducido - Semifinales
Partidos de ida
Domingo 2 de junio
15.00 Excursionistas - Laferrere
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
15.00 Villa San Carlos - Dock Sud
Árbitro: Diego Molinelli
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asistente 2: Alan Anría
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Primera D
Reducido - Semifinales
Partidos de vuelta
Sábado 1° de junio
14.30 Real Pilar - Argentino de Rosario, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Matías Aragonés
Asistente 2: Juan P. Pastor
Cuarto árbitro: Tomás Diulio
14.30 Liniers - Centro Español
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
De conformidad con las disposiciones enunciadas en el Reglamento del Campeonato de Primera División “D” 2018/2019, si al cabo de los segundos 90 minutos, alguno de los partidos señalados precedentemente resultara igualado, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal de acuerdo al punto c) del art. 111 del Reglamento General de AFA.