Torneo Socios
Fecha 9
Sábado 28 de agosto
15.45 Gimnasia – Huracán
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
18.00 Banfield – Platense
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza
20.15 Independiente – Colón
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Domingo 29 de agosto
13.30 Arsenal – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
15.45 Aldosivi – Lanús
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
15.45 Central Córdoba – Rosario Central
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
18.00 Vélez – Godoy Cruz
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
20.15 Boca – Racing
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Diego Abal
Lunes 30 de agosto
14.30 Unión – Argentinos
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
14.30 Newell’s – Atlético Tucumán
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz
16.45 San Lorenzo – Patronato
Árbitro: Patricio Losutau
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
19.00 Sarmiento – River
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Franco Morón
21.15 Talleres – Estudiantes
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González
Primera Nacional
Fecha 23
Viernes 27 de agosto
17.10 Temperley - Alvarado (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
20.10 Güemes - Independiente Rivadavia, en estadio Madre de Ciudades (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
Sábado 28 de agosto
13.10 Dep. Maipú – Tigre (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
15.00 Gimnasia (Mendoza) - Mitre
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Guido Córdoba remplaza a Federico Cuello por síntomas compatibles con Covid 19
Cuarto árbitro: Luciano Julio
15.00 San Telmo - San Martín (San Juan)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.00 Almagro - Atlético de Rafaela
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
15.00 Tristán Suárez - Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Mariano Seco
15.30 All Boys - Villa Dálmine
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Alejandro Schneller
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
16.30 Agropecuario – Quilmes (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Luis Martínez
17.10 Defensores de Belgrano - Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Doming0 29 de agosto
15.00 Santamarina - Guillermo Brown, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
15.30 Ferro Carril Oeste - Instituto
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
17.10 Deportivo Morón - Barracas Central (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
21.00 San Martín (Tucumán) - Nueva Chicago
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
Lunes 30 de agosto
15.35 Belgrano - Chacarita (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Yamil Possi
20.00 Estudiantes (Río IV) - Estudiantes
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
Martes 31 de agosto
15.00 Dep. Riestra - Atlanta
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Primera B
Fecha 7
Sábado 28 de agosto
15.00 Cañuelas F.- - Dep. Merlo
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Diego González
Cuarto árbitro: Juan Robledo
15.00 Acassuso - San Miguel, en Dep. Armenio
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
15.00 Arg. de Quilmes – Comunicaciones
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Leandro Vieta
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
15.00 Colegiales - Villa San Carlos
Árbitro: Kevein Alegre
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Marcos Carmarino
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
15.00 Fénix - Def. Unidos, en Dep. Merlo
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Dante Amenta
Cuarto árbitro: Franco Acita
Domingo 29 de agosto
15.05 Sacachispas F.- - Talleres (R.E.) (TV)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
16.30 Los Andes - Dep. Armenio (TV)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Fernandro Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Lunes 30 de agosto
15.00 J.J. de Urquiza - UAI – Urquiza
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Lucas Cueto Viñas
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Primera C
Fecha 7
Sábado 28 de agosto
15.00 Gral. Lamadrid – Claypole
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
15.00 Dep. Español - L.N. Alem, en estadio a confirmar
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Domingo 29 de agosto
15.00 V. Arenas - Dep. Laferrere
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
15.00 Atlas - Sp. Dock Sud
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Hermes Gigante
15.00 Luján - Arg. de Merlo
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
15.00 El Porvenir – Berazategui
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Juan Robledo
15.00 Sp. Italiano – Excursionistas
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Jesús Occhuzzi
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
15.00 San Martín (B.) - Ctral. Córdoba (Ros.)
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
Lunes 30 de agosto
15.00 F.- Midland – Ituzaingó
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Lucio Mendez
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro: Lucas Brumer